"

В Хасавюрте наградили лучших журналистов

Фото:
2739
4 минуты
Лучшие работники печати Хасавюрта получили награды от руководства города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В здании редакции Хасавюртовской городской объединенной газеты «Дружба» состоялось торжественное собрание трудовых коллективов  всех местных печатных средств массовой информации и типографии, республиканской газеты «Нийсо-Дагестан», телестудии «Гелиос».

В мероприятии приняли участие глава администрации МО «Город Хасавюрт» Арслан Арсланов, заместитель главы администрации Тагир Гаджиев, руководитель пресс-службы Нурмагомед Нурмагомедов, начальники отделов администрации, руководители учреждений и организаций города.

Открывая торжественное собрание, главный редактор газеты «Дружба» Магомедрасул Шайхмагомедов поприветствовал и представил всех гостей, вкратце поведал о коллективе и достигнутых в минувшем году успехах. «В редакциях газет и типографии города работают настоящие профессионалы, достойно выполняющие свой долг. Их объединяет стремление к сохранению мира и межнационального согласия, обеспечению общественной безопасности», – отметил он.

От имени всех сотрудников он поблагодарил администрацию города за оказанную моральную, финансовую и материально-техническую поддержку редакции газет.

Арслан Арсланов от лица руководства муниципального образования поздравил всех собравшихся с Новым 2015 годом и Днем российской печати. Он отметил роль средств массовой информации в создании благоприятной атмосферы любого общества. «Во многом от вас – журналистов и вашей работы зависит социальный климат отдельного региона или страны в целом. Выражаем уверенность в том, что представители хасавюртовской многонациональной печати и впредь будут способствовать формированию гражданского общества, развитию патриотизма и интернационализма, укреплению общественно-политической стабильности. Поэтому хочу пожелать вам в работе объективности, а в повседневной жизни – здоровья, благополучия, успехов и, самое главное, мирного неба над головой», – сказал глава исполнительной власти города.

Он заверил, что и впредь администрация города будет максимально оказывать необходимую помощь для создания благоприятных условий  работы журналистов городских газет и типографии.

Далее Арслан Арсланов  в честь празднования Дня российской печати и за многолетнюю плодотворную работу в средствах массовой информации, а также за активное участие в деле воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своему Отечеству  наградил ряд сотрудников местных газет  «Дружба», «Наставление», «Кумыкская равнина», «Нийсо» и типографии №4 Почетными грамотами муниципального  образования. Коллективу объединенной редакции оказана также материальная помощь в виде денежной премии.

Заместитель главы администрации Тагир Гаджиев вручил коллективу редакции Почетную грамоту за призовое место в городском конкурсе на лучшее праздничное оформление «Новогодний Хасавюрт» и создание праздничной атмосферы в городе.

Директор Станции юных краеведов и техников города Хасавюрта Ибрагим Алиев вручил редакции газеты «Наставление» подарок за большую пропаганду работы юных краеведов региона на территории Дагестана.

Коллектив газеты «Кумыкская равнина»  был отмечен специальным призом от директора строительной фирмы Надырсолтана Алакаева.

Редактор отдела газеты «Дружба» Атия Аджиева получила благодарственное письмо от руководства Центральной городской больницы им. Р.П. Аскерханова и ГИБДД города. От начальника управления администрации Айнудина Батырова работники типографии и редакции получили денежные вознаграждения. Ветеран труда, член Союза журналистов Арсен Абдурахманов награжден денежной премией за освещение на страницах газет вопросов инвестиционной программы города Хасавюрта. От транспортников города Хасавюрта благодарственное письмо вручено патриарху печатного дела и журналистики Владимиру Ярмоленко.

Благодарственные письма и поздравительные телеграммы поступили также от Управления образования, ГОВД, отдела ГИБДД,  директоров учебных заведений, а также от коллег из других городов и районов Республики Дагестан.

С ответным словом от коллектива редакции выступил ветеран полиграфии, заместитель главного редактора еженедельника «Дружба» Владимир Ярмоленко. Он сказал, что работники печати, журналисты и корреспонденты еще раз доказали, что Хасавюрт является городом мира, добра и дружбы. Ветеран поблагодарил в первую очередь главу города Сайгидпашу Умаханова, а также гостей торжества за оказываемое внимание и от имени коллег пообещал оправдать доверие руководства города.

Завершил официальную часть Магомедрасул Шайхмагомедов, который еще раз поздравил всех с праздниками, поблагодарил за участие в мероприятии и пригласил присутствующих за праздничный стол.

Новости раздела