"

В Хасавюрте начали активную работу над актуализацией налоговой базы

Фото:
865
1 минута
Во исполнение майских Указов Президента РФ, воплощению в жизнь приоритетных проектов развития Республики Дагестан, муниципальным образованием «Город Хасавюрт» делается определенная работа.

Так, созданный Координационный совет по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей работает над выполнением разработанного комплекса мер по преодолению кризиса.

Так, на состоявшемся совещании под руководством заместителя главы администрации города Тагира Гаджиева обсуждали вопросы «обеления» экономики и актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущество. Руководители городских, а также республиканских и федеральных служб, функционирующих на территории Хасавюрта, доложили о состоянии дел в каждой из служб. Выступили руководители управления земельных отношений, кадастровой службы, бюро техинвентаризации, архитектуры, регистрационной палаты, статуправления. Было отмечено, что проделана большая работа по постановке на учет коммерческих организаций и частных предпринимателей.

Особое внимание руководителей этих служб было уделено на необходимость государственной регистрации прав собственников земельных участков, объектов капитального строительства и индивидуального жилья. Была подчеркнута роль муниципальных СМИ в работе с налогоплательщиками.

Новости раздела