"

В Хасавюрте идет сбор вещей для малоимущих семей

Фото:
1488
1 минута
В Хасавюрте завершилась ежегодная акция «Осенний марафон добрых дел – 2014», проходившая в Дагестане с 20 по 27 октября текущего года.  

Активное участие в марафоне приняли студенты и преподаватели хасавюртовского филиала ДГУ. В рамках марафона в университете  ежегодно проводятся акции: «Формула добра» – это сбор вещей для малоимущих семей, субботники по благоустройству города, помощь ветеранам войны, «Подари детям праздник» – оказание разнообразной помощи детям из четырех реабилитационных центров города Хасавюрта.

Первое мероприятие марафона – сбор вещей малоимущим семьям. Его цель – сбор зимних вещей для передачи их детям из малообеспеченных семей, в дома ребенка, детские дома и приюты. Студенты вуза на протяжении недели собирали вещи, и вот прошла официальная передача посылок сотрудникам Благотворительного фонда «Чистое сердце» (г. Махачкала), которые второй раз приезжают в хасавюртовский филиал ДГУ для приема собранных вещей.

В этот раз с важной миссией прибыли заместитель директора фонда Меседу Садрудинова, руководитель направления «Дети»  фонда Жасмина Мирзоева и координатор фонда в городе Хасавюрте  Амина Дибирова. Гостей встречали заместитель директора Мирза Мусаев и преподаватель кафедры «Социальная работа» Ахмед Шахбанов. Данные вещи фонд отправит семьям сел Тлярата и Гимры.

По мнению организатора акции «Формула добра» в университете Жанны Магомедовой, опыт двух лет проведения подобной акции показал, что такая форма дополнительной социальной помощи востребована. Эти люди действительно нуждаются в помощи и будут благодарны каждому, кто примет участие в акции.

Новости раздела