"

В Хасавюрте идет подготовка к празднованию Дня Конституции РД

Фото:
2658
2 минуты
В Хасавюрте идет подготовка к празднованию Дня Конституции РД. В трудовых коллективах проходят  собрания, где выступают  работники администрации, юристы, преподаватели вузов с лекциями о роли основного закона РД в достижении межнационального согласия, мира и стабильности не только в Республике Дагестан, но и во всем Северо-Кавказском регионе России.

Для обеспечения прав и свобод горожан, гарантированных Конституцией РД, руководство Хасавюрта проводит ежедневную кропотливую работу. Свидетельством тому являются успешно строящиеся объекты социального назначения, промышленности и торговли, расширение жилищного сектора. За последнее десятилетие в Хасавюрте построено наибольшее количество спортивных сооружений, в числе которых известный на международном уровне Дворец спорта имени Гамида Гамидова на 5 тыс. 400 мест. Возводятся очистные сооружения, хорошими темпами идет строительство крупнейшего на Северном Кавказе перинатального центра, который к концу августа  будет сдан в эксплуатацию. В поселках и микрорайонах возводятся новые школы, спортивные залы и площадки, медицинские  пункты.                                                                                                                                   В медицинских учреждениях города своевременную квалифицированную помощь получают десятки тысяч граждан не только из Хасавюрта, но и близлежащих районов и республик.

К юбилею Конституции РД в Хасавюрте пройдут выставки детских рисунков и работ молодых художников на тему «Мой любимый Дагестан» и «Дагестан – мой очаг родной». В спортивных состязаниях по мини-футболу, шашкам и открытом чемпионате города по вольной борьбе примут участие не только  команды дворов и спортклубов, но и коллективы близлежащих населенных пунктов. А в библиотеке имени Расула Гамзатова уже сейчас проводятся литературные чтения, посвященные Дню Конституции Дагестана.

Новости раздела