"

В Хасавюрте готовятся к Международному дню защиты детей

Фото:
1899
1 минута
В городе Хасавюрте готовятся к праздничным мероприятиям, посвященным Международному дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На состоявшемся под руководством первого заместителя главы администрации МО «город Хасавюрт» Шамсудина Халитова заседании оргкомитета были обсуждены вопросы подготовки и проведения праздника. Каждый руководитель структурных подразделений администрации получил конкретные поручения по подготовке и проведению Дня защиты детей на высоком организационном уровне.

На стадионе имени Арсанали Муртазалиева 1 июня с 9:00 начнется фестиваль детского спорта, где перед зрителями выступят сотни юных спортсменов. Программа включает семь видов спортивных состязаний.

В гости к ребятам приедут  руководители города и учреждений,  депутаты городского Собрания и представители политических партий «Единая Россия» и КПРФ, которые традиционно выступают  и в роли спонсоров фестиваля.

Центральный городской парк предстанет перед горожанами в праздничном облике: разноцветные шары, тематические плакаты, выставки работ учащихся художественной школы, Дома детского творчества, эколого-биологического центра, станции юных туристов и краеведов. С большим интересом дети ждут традиционные конкурсы «Рисунок на асфальте»,  концертную программу и викторины. Традиционно самое активное участие в мероприятиях примут воспитанники детских садов Хасавюрта.

«И, конечно же, в первый летний день каждый участник праздника получит в подарок мороженое от торгового управления администрации города», – заключил собеседник.

Новости раздела