"

В Хасавюрте более 300 человек будут обеспечивать порядок в День знаний и в праздник Курбан-байрам

Фото:
1030
1 минута
28 августа у главы города Хасавюрта, председателя антитеррористической комиссии города Хасавюрта Зайнудина Окмазова состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На повестке дня значились меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и празднования праздника Курбан-байрам.

«К работе по обеспечению общественного порядка будет привлечен весь личный состав отдела, а также представители прикомандированного мобильного отряда полиции, то есть более 300 человек.  За несколько дней до проведения Дня знаний все территории учебных заведений будут обследованы кинологами и взяты под круглосуточную охрану», – доложил начальник полиции ОМВД России по городу Хасавюрт Камильпаша Корголиев.

Зайнудин Окмазов обратил внимание на важность слаженной и усиленной работы на фоне остающейся сложной криминогенной обстановки. «Важно своевременно и быстро реагировать на угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций. Работа всех служб должна проходить в едином механизме. Праздники День знаний и Курбан-байрам в городе должны пройти спокойно и позитивно», – сказал мэр города.

В завершение заседания были также рассмотрены вопросы утверждения регламента организации контроля за исполнением поручений, содержащихся в решениях Антитеррористической комиссии, и ходе исполнения решений Национального антитеррористического комитета, АТК РД и АТК города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела