"

В Хасавюрте активную работу ведет лекторская группа Антитеррористической комиссии города

Фото:
954
1 минута
В Хасавюрте активную работу ведет лекторская группа Антитеррористической комиссии города, членами которой являются представители отдела по межнациональной политике и информации, Управления по делам молодежи и туризму, управления образования, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также отдела просвещения при Совете имамов города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что за сентябрь – октябрь 2014 года, согласно установленному графику, лекторской группой всего проведено 10 встреч. Из них 7 встреч проведены с родителями и 3 с учащимися СОШ №2, 3, 5, 7, 8, 9, 11, гимназии им.М.Горького, гимназии №1.

Обобщенной темой встреч является «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения». Основными направлениями беседы являются профилактика терроризма, экстремизма, наркомании в подростковой и молодежной среде, а также профилактика детской беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Целью данных мероприятий является укрепление межнационального мира и межконфессионального взаимопонимания, а также противодействие вовлечению подрастающего поколения в разного рода негативные явления.

Участникам мероприятий предоставляется раздаточный материал с полезной, злободневной информацией, а также осуществляется показ фильмов на тему «Антитеррор» и «Антинарко».

«Участвующим в беседах родителям разъясняется, что нахождение несовершеннолетнего в ночное время (с 22.00 ч до 6.00 ч) в общественных местах без сопровождения взрослых влечет за собой наступление административной ответственности», – резюмировал источник.

Новости раздела