"

В детских садах Хасавюртовского района проходят летние оздоровительные мероприятия

Фото:
1119
2 минуты
В дошкольных учреждениях Хасавюртовского района активно проводятся летние оздоровительные мероприятия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
На период летней оздоровительной кампании в дошкольных образовательных учреждениях Хасавюртовского района были составлены планы, куда включена деятельность, направленная на оздоровление, физическое, экологическое развитие, а также на развитие умений и навыков безопасной жизнедеятельности в связи с тем, что все детские сады района переведены на летний режим.

Одно из направлений, по которому работают  педагогические коллективы детских садов, – это создание условий для оздоровительных мероприятий, таких как подвижные игры на природе, веселые старты, игры с водой, на песке.

Так, 18  июля в детском саду «Восточный», в рамках акции «День здоровья», организовали для детей настоящий праздник «День мыльных пузырей» с участием родителей воспитанников.

«Было очень  интересно и весело, игры, хороводы и, конечно же, пускание мыльных пузырей.  Дети были в восторге. Они  восхищались своими большими, маленькими или целой цепочкой переливающихся на солнце разноцветных, радужных  мыльных шаров, разлетающихся  в разные стороны. Здесь же дети получили понятие о цветовой гамме, радуге. Получилось очень весело и необычно», – заметила заведующая детским садом Зарема Абдулгаджиева.

Говоря об идее организации и особенностях проведения праздника,
заведующая детским садом отметила, что привычные
игры детям быстро надоедают. Надо импровизировать, искать то, что привлечет их внимание, а заодно идет развитие такого важного чувства, как воображение.

«Мыльные пузыри помню и я из детства. У многих людей, даже взрослых, они ассоциируются с радостью, весельем и праздником, что тут говорить о детях», – резюмировала Зарема Абдулгаджиева.

Также  «Дни здоровья» прошли  в детских садах «Радуга» села Новогагатли,  «Радуга-1» села Новый  Костек, «Сказка» Бамматюрта, «Ромашка» Костека и других.

Во всех мероприятиях активное участие приняли родители. Дети читали стихи о лете, пели песни. Особенно детям понравились игры «Собери цветок», «Подари лучики солнышку».  Весело и радостно прошли игры с «Водными пистолетами», понравился малышам рисунок на асфальте. Веселил детей и приглашенный клоун, который обязательно в завершение выступления угощал  детей сладостями.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела