"

В День Конституции Дагестана в Хасавюрте прошло торжественное бракосочетание

Фото:
3141
2 минуты
Во Дворце бракосочетания города Хасавюрта в день празднования юбилея Конституции Дагестана обстановка была особенно торжественная. Именно так был зарегистрирован брак между Мирабом Исаевым и Мартой Борыс. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в городской пресс-службе.

Мираб, лакец из Хасавюрта, и украинская девушка Марта решили связать свою судьбу крепкими узами. На мероприятие, кроме близких родственников, пришли также работники администрации городского округа.

Интерес к этому событию подогревался тем, что на торжестве появились люди в национальных костюмах. На невесте был колоритный украинский костюм, начальник отдела ЗАГС  Улай Алижанова была в стилизованном дагестанском женском наряде, а председатель Совета старейшин Мухаджир Салахбеков – в черкеске и папахе при всех атрибутах национального костюма.                                                                                        

Улай Алижанова, проводя церемонию бракосочетания, напомнила молодым, что они, вступая в самостоятельную жизнь, обязаны внести свою лепту в процветание страны. Председатель Совета старейшин муниципального образования Мухаджир Салахбеков, давая напутствия вновь созданной семье, отметил, что в 140-тысячном многонациональном Хасавюрте очень большой процент межнациональных браков. И, вопреки сложившемуся мнению, эти браки крепки, такие семьи дружны, дети воспитаны. Молодоженам также был преподнесен подарок, а все присутствующие пожелали им счастливой семейной жизни.

«Стоит отметить, что именно после того, как врио Президента Дагестана Рамазан Абдулатипов побывал в прекрасном Дворце бракосочетания города Хасавюрта несколько месяцев назад, он предложил главам муниципалитетов, министрам, руководителям ведомств праздновать такие события, как бракосочетание, а также национальные и государственные праздники в традиционных костюмах», – добавил источник.

Новости раздела