"

В день инвалидов работники Хасавюртовской администрации побывали в городском отделении пенсионного фонда

Фото:
1133
1 минута
В день инвалидов работники Хасавюртовской администрации побывали в городском отделении пенсионного фонда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вопросы социальной сферы являются приоритетными в работе руководства города Хасавюрта. Особое внимание уделяется малообеспеченным семьям, инвалидам, семьям с детьми-инвалидами. В течение года, к каждому празднику они поощряются продуктовыми пакетами, денежными вознаграждениями, социальными работниками оказывается помощь на дому. В этом благородном деле принимают участие и предприниматели-меценаты, проживающие в городе. А в государственных учреждениях делается все, чтоб облегчить жизнь людей, чтоб каждый инвалид не оставался один на один со своим недугом, каждая семья с инвалидом чувствовали себя полноценной. Управление социальной защиты, социальные центры, работники больницы, волонтеры из школ и учебных заведений всегда готовы принять на себя заботу о нуждающихся.

Как проходит рабочий день в управлении пенсионного фонда России по городу Хасавюрту воочию увидели работники городской администрации Хасавюрта, побывавшие в этом учреждении с представителями СМИ.

Начальник УПФ Мурадбег Ахмедханов рассказал о работе управления, о категориях граждан, которые обслуживаются пенсионным фондом, об условиях, которые созданы для облегчения работы специалистов и клиентов. Заместитель главы администрации Асият Асланалиева, которая в свое время работала в пенсионном фонде, вела живой разговор с клиентами, интересовалась проблемами каждого из них. Пенсионеры, среди которых было немало инвалидов, выразили удовлетворенность работой специалистов пенсионного фонда. «Здесь работают грамотные специалисты, которые обращаются с клиентами как со своими близкими людьми. Не выходя из этого здания, решаются все проблемы инвалидов, начиная от бесплатной юридической консультации и до ксерокопирования необходимых документов», – сказала одна из клиентов.

Новости раздела