"

В администрации Хасавюрта прошло собрание ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
1123
2 минуты
Накануне, 2 сентября, в актовом зале городской администрации состоялся семинар, посвященный дню солидарности в борьбе с терроризмом под председательством главы города Зайнудина Окмазова.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, в работе собрания приняли участие также первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов, заместитель главы администрации по идеологии и общественной безопасности Хайбулла Умаров, представители муниципальных отделов и управлений, а также социальных и образовательных учреждений.

Открывая собрание, Хайбулла Умаров напомнил о важности понимания значимости даты 3 сентября, посвященной солидарности в борьбе с терроризмом, приводя примеры проявлений актов терроризма, приведших к множествам человеческих жертв.

«События в Беслане, даже спустя десятилетия эхом отзываются в сердцах жителей страны. Эта страница, которую хочется забыть, но необходимо помнить каждому. В городе пройдет комплекс мероприятий антитеррористической направленности, и активное участие в них гражданский долг каждого из нас», - призвал Умаров.

В своем выступлении глава города Зайнудин Окмазов, отметил, что в городе проводится большая работа, направленная на противодействие идеологии экстремизма и терроризма.

«Борьба с терроризмом и его проявлениями, это комплексная и очень обширная работа. Невозможно добиться успеха, работая лишь, в каком-то определенном направлении. Именно поэтому от каждого из нас начиная от должностного лица заканчивая простым обывателем, требуется работа над собой и своим окружением», - сказал Окмазов.

От лица студенческой молодежи выступил студент Республиканского аграрно-экономического колледжа Карамдин Атабаев, выразивший уверенность, что только толерантность и взаимоуважение позволит предупредить разрастание социальной базы для терроризма.

«Нашей молодежи важно помнить, что с терроризмом важно не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов говорим мы о необходимости культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной и идентичности для всех народов  населяющих нашу страну», - отметил Атабаев.

Также в числе выступающих были представители ветеранских организаций, общественных объединений и спортивной общественности.

Подытоживая, глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов призвал всех присутствующих усилить работу в плане профилактики противодействия  распространению идеологии экстремизма и терроризма на местах и в общем плане, подчеркнув, что ответственность за будущее лежит на каждом жителе города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела