"

Управление ГО ЧС Хасавюрта проводит подворные рейды

Фото:
1474
1 минута
Управление Гражданской обороны при чрезвычайных ситуациях Хасавюрта проводит подворные рейды, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«С наступлением холодов учащаются случаи отравления угарным газом. С таким диагнозом ежегодно в Центральную городскую больницу Хасавюрта попадают десятки пострадавших. Отравление люди получают в результате пожара, но есть и другие причины, не связанные с пожаром. Одной из самых распространенных ошибок населения, ведущей к отравлению угарным газом, является неправильное пользование отопительными печами, газовыми колонками, когда из-за плохо работающей тяги образуется дефицит кислорода и создаются условия для неполного сгорания топлива.

В связи с этим администрацией города издано распоряжение о создании комиссии в составе специалистов Управления ГО ЧС и ПБ, газовой службы, ОНД и ПЧ-11, которая в отопительный сезон проводит подворные рейды, проверяет соответствие нормам установки и эксплуатации газового хозяйства в жилых домах», – отметил источник.

При выявлении нарушений дается срок для их устранения, проводится инструктаж с жильцами, им вручаются памятки с правилами пользования природным газом.

«Осторожно, угарный газ!» – под таким заголовком в муниципальных средствах массовой информации опубликовано обращение Управления ГО ЧС и ПБ г. Хасавюрта к населению. Этот всеобуч населения через СМИ Управление проводит ежегодно, проводятся прямые эфиры с вопросами, ответами по местному телеканалу «Гелиос».

Новости раздела