"

Центр социального обслуживания населения Хасавюрта провел спартакиаду, посвященную Великой Победе

Фото:
1084
1 минута
Комплексный Центр социального обслуживания населения в городе Хасавюрте 27 апреля провел спартакиаду, посвященную 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

В соревнованиях приняли участие 25 детей из социально неблагополучных семей, состоящих на учете в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних и отделении дневного пребывания несовершеннолетних. Спартакиада проходила на стадионе Дворца спорта имени Г. Гамидова.

Открыл мероприятие директор центра Ахмед Гаджиев, который пожелал детям успехов в предстоящих состязаниях, а также поздравил с наступающим Днем Победы и рассказал о значении этого праздника в жизни каждого.

Первый заместитель главы администрации муниципалитета Бадыр Ахмедов поприветствовал всех участников мероприятия и от имени главы города Зайнудина Окмазова пожелал детям здоровья, успехов и мирного неба над головой. Почетными гостями мероприятия были ветераны Великой Отечественной войны Александр Макуха и Зиявдин Лабазанов. Ребята подготовили стихи, с которыми выступили перед гостями.

Дети поделились на две команды, соревнования проходили в увлекательной борьбе. За детей болели их родители, младшие братья и сестры, сотрудники центра и гости праздника. Цели данного мероприятия – повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни у несовершеннолетних, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Особенное значение приобретают такие спартакиады, когда речь идет о детях из семей, находящихся в социально опасном положении, которым сотрудники центра уделяют повышенное внимание. Ребята проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми, лучшими. Все получили заряд положительных эмоций. По итогам спартакиады все участники получили грамоты и призы. Все свои спортивные достижения дети посвятили ветеранам войны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела