"

Торжественное открытие нового здания Центра культуры состоялось в Хасавюрте

Фото:
1656
1 минута
В дни визита делегации из Турции в Дагестан и подписания меморандума о сотрудничестве и дружбе между городом Ялова и городом Хасавюртом состоялось торжественное открытие новых корпусов Центра культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Выступая на торжествах, глава Хасавюрта Сайгидпаша Умаханов выразил благодарность руководству республики за поддержку муниципалитета в области культуры и искусства.

В этот день работники культуры, коллективы хореографических ансамблей, городская общественность оказали гостям из Турции теплый прием.

В своем выступлении глава города Ялова Вефа Салман высоко оценил искусство хасавюртовских коллективов, которые ежегодно принимают участие в фестивале «Танцы народов Кавказа», который проводится в Турции под патронажем предпринимателя Мехмета Айдемира.

«Эти фестивали сблизили наши народы. С проведением праздников танца Кавказа в провинции Ялова, где в большинстве живут выходцы из Северного Кавказа, любят и с большим удовольствием принимают талантливых артистов Кавказа, и особой любовью пользуются город Хасавюрт со своими виртуозами искусства.

Радует и то, что у хасавюртовской молодежи есть огромные возможности развивать культуру и традиции отцов. У нас с главой города Хасавюрта Сайгидпашой Умахановым братские отношения, поэтому мы за связи не только в области культуры, но и в социально-экономической сфере, торговле, молодежной политике», – отметил Вефа Салман.

Перерезав красную ленту, гости познакомились с работой Центра, они побывали на репетициях танцевального ансамбля «Хасавюрт» под руководством Залимхана Гамзатова.

Новости раздела