"

Студентов Хасавюрта ознакомили с работой Единого портала государственных услуг

Фото:
684
2 минуты
2 ноября в большом зале Дворца культуры Спартак Хасавюрта состоялась встреча представителей городской администрации со студенческой молодежью, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Основной целью мероприятия стала информационно-разъяснительная работа со студенческим сообществом и активной молодёжью города о возможностях бесплатного получения государственных и муниципальных услуг через Единый портал государственных услуг, а также оценка уровня информированности и осведомленности о системе предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам.

В работе собрания приняли участие заместитель главы администрации Хасавюрта Исмаил Дадаев, заместитель председателя Общественной палаты города Нажиюлла Абдулаев, начальник отдела статистики Ислам Зиралов,  исполняющая обязанности начальника отдела по делам молодежи администрации города Айшат Атаева и главный специалист Управления экономики Эльбрус Ирасханов.

Основной доклад по обсуждаемой теме студентам города зачитал Исмаил Дадаев,  который подробно рассказал о работе портала и его возможностях.

«С помощью работы портала жители Хасавюрта могут ознакомиться с информацией о государственных и муниципальных услугах, которые можно получить в нашем городе, об условиях и порядке их получения. Это будет способствовать тому, что деятельность органов местного самоуправления станет более понятной людям, а значит, будет и более эффективной. Мы уверены, что со временем каждый сможет найти здесь всю интересующую его информацию о государственных и муниципальных услугах, оказываемых в Хасавюрте, а в будущем получить отдельные услуги с помощью сайта в электронном виде. Для этого необходимо перейти на официальный сайт государственных услуг gosuslugi.ru, зарегистрироваться на нем, получить свой ключ доступа, выбрать местоположение, в нашем случае это Республика Дагестан, город Хасавюрт и обращаться за государственными и муниципальными услугами в электронном виде», – рассказал Дадаев.

Нажиюлла Абдулаев призвал молодежь активно изучать и использовать возможности, которые предоставляет портал.

«С развитием современных технологий мы движемся вперед. Сегодня все направлено для того, чтобы максимально упростить жизнь людям. На месте не стоит и процесс документооборота и получения государственных услуг. Работа портала поможет эффективно использовать свое личное время и ускорить процесс получения той или иной услуги. Кроме того, вы можете помочь своим родным и близким, ознакомив их с работой сайта, что существенно для них облегчит прохождение административных процедур», – пояснил Абдулаев.

Начальник отдела статистики городской администрации Ислам Зиралов подробно остановился на способе регистрации и перечне предоставляемых услуг.

«На портале можно получить государственные услуги, а это штрафы ГИБДД, налоговая задолженность, судебная задолженность, запись на прием к врачу, оформление загранпаспорта, выдача или замена паспорта гражданина РФ. Можно провести регистрацию транспортного средства, получить извещение о состоянии лицевого счета в Пенсионном Фонде. Также есть 40 видов муниципальных услуг», – отметил Зиралов.

В завершение собрания студентам продемонстрированы краткие видеоролики ознакомительного характера с подробным разъяснением всех нюансов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела