"

Спортивная неделя Хасавюрта посвящена 90-летию со дня рождения Р. Гамзатова

Фото:
1531
1 минута
Во Дворце спорта имени Г. Гамидова, других залах и площадках города Хасавюрта ежедневно проходят спортивно-оздоровительные мероприятия, посвященные 90-летнему юбилею со дня рождения великого поэта и мыслителя современности, гражданина мира Расула Гамзатова.

Турниры, первенства и чемпионаты охватывают сотни юношей и девушек. На открытии каждого соревнования перед участниками и любителями спорта выступают начальник управления по ФК и спорту Амирбек Богатов, директора спортивных школ Сайпудин Алиасхабов, Абакар Абакаров, учителя-педагоги и родители. Они рассказывают о биографии и творческой деятельности великого дагестанского поэта, о том наследстве, который оставил он в деле патриотического, гражданского, интернационального и нравственного воспитания молодежи. Силами учащихся спортивных школ в залах организованы выставки книг, картин, выпущены стенгазеты, посвященные Расулу Гамзатову.

В залах уже прошли первенства города по боксу, боевому самбо. Победители и призеры награждены призами и грамотами и сувенирами. Спортивные состязания в честь юбилея поэта продолжаются.

Новости раздела