"

Спасатели Хасавюрта провели объектовую тренировку в одном из детсадов города

Фото:
1226
1 минута
Сотрудники Управления гражданской обороны по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хасавюрта провели объектовую тренировку при угрозе и возникновения ЧС различного характера для воспитателей и детей детского сада «Ручеёк», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Спасателями был проведен инструктаж с воспитателями дошкольного учреждения по выработке навыков и способностей самостоятельно ориентироваться  и действовать в ситуации при возникновении угрозы пожара, о правилах поведения при землетрясении. Также сотрудники провели беседу в игровой форме с  детьми старших групп о правилах поведения в различных ситуациях при возникновении ЧС.

Как отметили сотрудники Управления, в вопросах подготовки и проведения тренировки наблюдалась слаженная работа единой дежурно-диспетчерской службы (ОД ЕДДС) и руководства детского сада по организации оповещения.

«Воспитатели продемонстрировали четкое взаимодействие при проведении ликвидации условного очага пожара. В целом поставленные цели и задачи были достигнуты. Подготовка и проведение тренировки оцениваются удовлетворительно», – подытожили спасатели.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела