"

Сотрудники Дагкомрелигии посетили Исламский университет имени Имама Ашъари в городе Хасавюрте

Фото:
1456
1 минута
28 апреля работники Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями республики посетили исламскую религиозную организацию «Исламский университет имени Имама Ашъари» в городе Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагкомрелигии.

В ходе встречи представители Дагкомрелигии обсудили с ректором университета Магомеддибиром Омаргаджиевым и заместителем главы МО по общественной безопасности Хайбулой Умаровым вопросы повышения качества религиозного образования, создания на базе религиозных учебных заведений республики различных производств, подготовки алимов, способных противостоять вызовам и угрозам современного мира.

Заместитель начальника отдела по взаимодействию с религиозными организациями и религиозными учебными заведениями Д. Тумалаев отметил, что на сегодняшний день в Республике Дагестан созданы все условия для свободного исповедания всех религий.

«В истории Дагестана не было такой религиозной свободы и такого количества мечетей и медресе, как сегодня. Наше государство – Россия – обеспечило нам такие широкие возможности исповедовать и выполнять свои религиозные обязанности», – подчеркнул он.

Мероприятие было организовано в рамках реализации плана мероприятий Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан по выполнению Постановления Правительства РД от 25 декабря 2015 г. № 360 «О реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в 2016 году» и в соответствии с графиком просветительской и консультативной работы с учащимися образовательных организаций республики в 2016 году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела