"

Сотрудники администрации Хасавюрта прошли диспансеризацию

Фото:
1010
1 минута
18 февраля в центральной городской поликлинике сотрудники администрации города Хасавюрта прошли медицинское обследование. Как сообщили РИА «Дагестан» в администрации города, соответствующее распоряжение было подписано главой города Хасавюрта Зайнудином Окмазовым.

Отметим, что мероприятия проводятся в соответствии с приказом министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2009 «Об утверждении порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими РФ и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождения».

В течении дня обследование своего состояния здоровья у профильных специалистов прошли порядка 80 служащих мэрии. Одним из первых процедуру прошел первый заместитель главы администрации МО «город Хасавюрт» Бадыр Ахмедов.

«Это необходимая процедура для всех горожан. Забота о своем здоровье для человека всегда в приоритете. Диспансеризация облегчает работу врачу, который может выявить недуг на ранней стадии и оказать своевременную помощь. Служащие аппарата администрации с удовольствием прошли обследование, далее последуют и трудовые коллективы организаций и ведомств города», - сказал Ахмедов.

Диспансеризация - это система медицинских мероприятий, осуществляемая лечебными учреждениями в целях профилактики и своевременного лечения заболеваний. Первый раз программа диспансеризации была принята в 1986 году, согласно которой в поликлиниках были созданы отделения и кабинеты профилактики. Диспансеризация, как и профилактический медицинский осмотр, проводится один раз в три года и является важнейшей массовой и высокоэффективной медицинской технологией сбережения здоровья и снижения преждевременной смертности населения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела