"

Собрание педагогического коллектива аграрно-инженерного колледжа состоялось в Хасавюрте

Фото:
2420
1 минута
В Хасавюртовском аграрно-инженерном колледже Минобрнауки РД состоялось собрание педагогического коллектива с приглашением представителей студенчества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На собрании почетными гостями были работники городской администрации. Республиканский профессиональный лицей в этом году был преобразован в аграрно-инженерный колледж. От имени главы города Сайгидпаши Умаханова управляющий делами городской администрации Гаджияв Магомедов поздравил коллектив с 15-летием со дня разгрома бандформирований и Днем единства народов Дагестана. Поблагодарил коллектив учебного заведения, в том числе и женщин, за активное участие в обороне города в отрядах ополчения, сохранение мира в Дагестане и целостности Российской Федерации.

Он выразил уверенность, что с повышением статуса увеличится и ответственность. Колледж имеет свои неутраченные с советских времен традиции высоко держать планку учебно-воспитательного процесса, при этом делая упор на трудовое воспитание.

С пожеланиями в адрес коллектива и их молодого руководителя Хабиба Лабазанова, назначенного директором учебного заведения в этом году, выступили председатель молодежного парламента города Хасавюрта, депутат городского Собрания Саид Муртазалиев, главный редактор газеты «Дружба» Магомедрасул Шайхмагомедов, пресс-секретарь горадминистрации Нурмагомед Нурмагомедов.

Гаджияв Магомедов вручил директору колледжа Хабибу Лабазанову почетную грамоту муниципального образования «город Хасавюрт» за проявленное мужество и стойкость в дни тяжелых испытаний в ознаменование 15-летней годовщины со дня разгрома международных террористов, вторгшихся в Дагестан в 1999 году, и в честь Дня единства народов Дагестана.

«В ответном слове педагоги, мастера и директор Х. Лабазанов заверили власти города, что колледж по всем показателям будет в передовых позициях не только в городе, но и во всей республике», – добавил источник.

Новости раздела