"

Сайгидпаша Умаханов вновь избран главой города Хасавюрт

Фото:
2525
2 минуты

Сегодня состоялась первая организационная сессия Собрания депутатов городского округа «Город Хасавюрт» пятого созыва, на которой в качестве основных вопросов повестки дня обсуждались итоги состоявшихся 8 сентября выборов депутатского корпуса города и о выборах главы муниципалитета и заместителя председателя местного парламента.

В работе сессии приняли участие руководители предприятий, организаций и учреждений города, правоохранительных органов, общественных объединений, представители духовенства, средств массовой информации, а также уполномоченный Президента РД по проведению выборной кампании в Хасавюрте, министр труда и социального развития республики Малик Баглиев.

Вел сессию заместитель председателя городского Собрания депутатов, один из аксакалов парламентариев города Мухаджир Салахбеков.

Скрупулезно ознакомив собравшихся с повесткой дня, Мухаджир Салахбеков предоставил слово председателю Территориальной избирательной комиссии Ибрагиму Дадаеву, который проинформировал о результатах голосования по выборам депутатов горсобрания, вручил избранным мандаты, поздравил всех с успехом и пожелал им плодотворной творческой работы.

В соответствии с регламентом и буквой закона проходила церемония избрания главы муниципалитета. Были внесены две кандидатуры на этот пост – действующего главы МО «Город Хасавюрт» Сайгидпаши Умаханова и его первого заместителя Загид-Салима Дадаева.

Счетная комиссия под руководством Валентины Антонюк огласила итог тайного голосования: 23 голоса – за Сайгидпашу Умаханова, 2 – за его оппонента.

Победу Сайгидпаши Умаханова зал приветствовал стоя, под аплодисменты. Глава муниципалитета и по положению и председатель Собрания депутатов городского округа «Город Хасавюрт» сердечно поблагодарил депутатов за оказанное в очередной раз доверие, пожелал всем успешной деятельности во благо горожан и обозначил задачи на перспективу, определив главные из них – это реализация приоритетных проектов Президента РД и снижение дотационности города.

Поздравивший Сайгидпашу Умаханова с оказанным ему доверием Малик Баглиев выразил уверенность, что он, безусловно, оправдает это доверие, и совместно с депутатским корпусом выведет Хасавюрт на новый уровень социально-экономического развития.

На сессии также был решен и вопрос о заместителе председателя депутатского корпуса. В качестве такового Сайгидпаша Умаханов предложил Мухаджира Салахбекова, адресовав ему немало комплиментов. Депутаты единодушно проголосовали за это.

На сессии также рассмотрен вопрос об объявлении конкурса на замещение должности главы администрации МО «Город Хасавюрт». Депутаты утвердили Положение «О проведении конкурса на замещение должности главы администрации МО “Город Хасавюрт”». Решением сессии сформирована конкурсная комиссия по проведению конкурса.

Новости раздела