"

Руководство отдела статистики подвело итоги проведенной работы в Хасавюрте

Фото:
900
2 минуты
В актовом зале администрации Хасавюрта 13 сентября заслушали отчет о деятельности отдела муниципальной статистики в период с 2016 по 2017 годы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе собрания приняли участие глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов, первый заместитель главы администрации Корголи Корголиев, курирующие заместители главы администрации, начальники отделов и управлений аппарата администрации города.

Начальник отдела статистики Ислам Зиралов отметил, что работа ведомства проводится по нескольким направлениям. «Основной целью деятельности отдела является ведение муниципального статистического учета и обеспечение потребностей органов местного самоуправления в статистической информации, необходимой для принятия управленческих решений. Отдел осуществляет деятельность по 5-ти направлениям: федеральный, муниципальный, похозяйственный учет, межведомственная комиссия по налогам и сборам и деловая корреспонденция с органами государственной власти», - рассказал Зиралов.

Заместитель главы администрации Шамсудин Халитов заметил, что работа отдела требует больших усилий и доработок. «До создания отдела подобной работы не проводилось вообще, и его создание было необходимостью. Сейчас, учитывая и увеличение населения города, его инфраструктуры, объем работы вырос в несколько раз, все это потребует принципиально нового подхода к решению поставленных задач», - сказал Шамсудин Халитов.

Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов отметил, что в современных условиях работа отдела должна быть интенсивной и проходить в полном взаимодействии со всеми структурными подразделениями. «Между отделом статистики и остальными управлениями отделами должна быть налажена работа на систематическом уровне. Это сотрудничество должно взаимно дополнять работу всех отделов, что в конечном итоге будет положительно сказываться на работе всего аппарата», - подчеркнул мэр города.
  
В завершение собрания он предложил курирующему заместителю, управляющему делами аппарата администрации и начальнику отдела статистики разработать совместный план-проект по модернизации и повышению эффективности работы отдела статистики, который будет рассмотрен до конца текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела