"

Руководство Хасавюрта призывает горожан активно участвовать 13 октября в субботнике

Фото:
807
1 минута
В администрации города Хасавюрта прошло совещание руководителей учреждений, организаций, коммерческих предприятий, общественных советов, директоров школ и учебных заведений.

В совещании приняли участие депутаты городского Собрания, члены молодежного парламента.  

Выступивший глава администрации муниципального образования Арслан Арсланов сообщил о предстоящем 13 октября 2014 года субботнике.

Он призвал население города выйти на субботник и принять активное участие в благоустройстве улиц, парков, площадей, придомовых территорий. «Субботник проводится и как санитарная акция, и как политико-патриотическая акция, которая должна продемонстрировать волю и готовность народа к переменам, обновлению и очищению. Ведь формирование благоприятной среды в городе входит в один из основных приоритетных проектов развития РД «Эффективное территориальное развитие». Руководство города надеется на активную позицию в этом деле не только школьных и студенческих коллективов, которые традиционно принимают участие в субботниках и выполняют огромную работу, но и самих рядовых горожан, особенно частных предпринимателей, жителей индивидуальных домов, членов ТСЖ, которые в последние годы возложили все тяготы на коммунальные службы города», – отметил он.

Следует отметить и то, в конце недели в Хасавюрте состоится шестой турнир розыгрыша Межконтинентального кубка мира по вольной борьбе. Гостями города будут спортивные делегации из 12 зарубежных стран, а также многих областей и краев России. И город должен выглядеть чистым и красивым.

Руководители УКХ Хасавюрта доложили о стопроцентной обеспеченности всем необходимым и готовности к субботнику. Активную агитационную работу проводят вновь созданные депутатские окружные советы, председатели квартальных комитетов, участковые уполномоченные полиции, педагоги школ, руководители некоммерческих организаций, религиозные деятели, муниципальные средства массовой информации.  

Новости раздела