"

Руководство Хасавюрта посетило на дому ветеранов Великой Отечественной войны

Фото:
1987
1 минута
В рамках мероприятий по празднованию 71-й годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне делегация администрации города Хасавюрта 5 мая посетила ветеранов ВОВ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав делегации вошли глава города Зайнудин Окмазов, заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Арслан Арсланов, заместитель председателя Собрания депутатов Хасавюрта Загит-Салим Дадаев, первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов, заместитель главы администрации Тагир Гаджиев, советник главы администрации Зара Алимханова и другие.

Делегация администрации посетила участников войны Абдулхакима Ханакаева, Ахмеда Арсланалиева, Идриса Идрисова, Малика Черивханова и других ветеранов. При этом каждому из участников ВОВ были вручены поздравительные адреса, денежные вознаграждения и продовольственные пакеты от администрации Хасавюрта, городских меценатов и социальных служб, а также от Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, министра транспорта, энергетики и связи РД Сайгидпаши Умаханова.

Глава города Зайнудин Окмазов отметил, что каждый ветеран войны – это живая легенда эпохи, молодое поколение должно извлечь уроки и жить с чувством гордости за поистине беспрецедентный подвиг предков во имя всего человечества. «Своим мужеством и героизмом они спасли планету Земля от чумы фашизма, обеспечив будущим поколениям свободу и мирную жизнь», – подчеркнул он.

Ветераны войны с благодарностью отзывались в адрес гостей и отметили, что чувствуют постоянную заботу и поддержку со стороны социальных служб и руководства города.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела