"

Руководство города Хасавюрта выразило соболезнование семье депутата дагестанского парламента Мусы Иславова

Фото:
1153
2 минуты
17 апреля 2014 года в результате обстрела его автомобиля неизвестными по дороге следования на работу был убит депутат Народного Собрания Республики Дагестан от партии "Единая Россия» Иславов Муса Абдулмаликович. Так на 52-м году трагически  оборвалась жизнь патриота города Хасавюрта, известного политического и общественного деятеля.  

Муса Иславов родился 10 июня 1962 года. Учился в школе №12 г. Хасавюрт. Окончил Дагестанский государственный университет по специальности "юрист". Работал директором ООО "ИМИЛУШ".      
                                                                                          
В 2007 году М. Иславов был избран депутатом Народного Собрания Республики Дагестан четвертого созыва от "Аграрной партии России", был членом комитета по законодательству, законности и государственному строительству. В 2011 году Мусе Иславову во второй раз избирателями города Хасавюрта было оказано высокое доверие быть депутатом законодательного органа РД  – Народного Собрания Республики Дагестан пятого созыва от партии "Единая Россия". В Народном Собрании занимал пост заместителя председателя комитета по бюджету, финансам и налогам.

Муса Иславов вел активную политическую деятельность. Многие важные мероприятия города Хасавюрта проходили при непосредственном участии М. Иславова. Часто проводил прием граждан в региональной общественной приемной Президента России и политической партии «Единая Россия». Он при этом скрупулезно разбирался с заявлениями избирателей и прилагал все усилия для решения поставленных перед ним вопросов. Как уполномоченный Главы республики, Муса Иславов сделал многое для социально-экономического развития города Хасавюрта, а также  стабилизации политической ситуации в регионе.  

Жизнь свою Муса Иславов прожил достойно. Он оставил в сердцах людей незабываемый след своими добрыми делами. Светлая память о друге и коллеге навсегда останется в наших сердцах. Выражаем искренние соболезнования семье Иславовых, родным и близким в связи с невосполнимой потерей.

С. Умаханов, А. Арсланов, З.-С. Дадаев, Ш. Герев, М. Салахбеков, Ш. Халитов, Т. Гаджиев, Х. Умаров, А. Батыров, И. Дадаев, А. Арсаналиева, Г. Магомедов, А. Азизов.

Новости раздела