"

Рейдовые мероприятия на предмет реализации курительных смесей прошли в Хасавюрте

Фото:
913
1 минута
В Хасавюрте состоялись рейдовые мероприятия на предмет реализации курительных смесей.

На последнем заседании Антинаркотической комиссии города, состоявшемся в конце октября под председательством заместителя главы администрации по идеологии и общественной безопасности Хайбуллы Умарова, по поручению заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазана Джафарова на повестку дня был вынесен вопрос о противодействии распространению курительных смесей, в состав которых входят психоактивные вещества, наркотических и сильнодействующих препаратов на территории города. Итогом совещания стало решение о проведении рейдовых мероприятий в кальянных и аптечных учреждениях Хасавюрта и разработан план соответствующих работ.

В первые две недели ноября была проведена проверка кальянных, аптечных учреждений, предпринимателей, юридических лиц на предмет реализации курительных смесей (спайсов).

Участниками рейдов стали представители Управления Роспотребнадзора, службы по контролю за оборотом наркотиков, отдела полиции города, СМИ.

В результате проведения профилактических рейдовых мероприятий фактов реализации курительных смесей на территории города Хасавюрта выявлено не было, однако было принято решение об усилении работы по противодействию распространению подобных веществ. Члены Антинаркотической комиссии выдвинули предложения по усилению работы лекторской группы с учащимися средних общеобразовательных школ города и студентами высших и средних учебных заведений, а для распространения информации об опасном воздействии спайсов на организм человека среди населения комиссией разработаны буклеты и организовано выступление специалистов на местном телевидении.

Новости раздела