"

Работу участковой полиции рассмотрели власти города Хасавюрта

Фото:
823
1 минута
В администрации Хасавюрта 18 марта состоялась встреча заместителя главы администрации по идеологии и общественной безопасности Хайбуллы Умарова с депутатом Народного Собрания Республики Дагестан Висимпашой Ханалиевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В ходе встречи были обсуждены вопросы эффективности взаимодействия органов местного самоуправления с правоохранительными органами.

Хайбулла Умаров отметил, что вопрос взаимодействия городской администрации с представителями правоохранительных органов находится на постоянном контроле главы города Хасавюрта Зайнудина Окмазова.

«В Хасавюрте прошел форум “Наш участковый”, по итогам которого главой города был дан перечень поручений, одним из которых стало решение о создании опорных пунктов участковой полиции в микрорайонах города.

В целом у нас многолетняя положительная практика по взаимодействию. Город условно разделен на 6 зон и 45 участков, на этих зонах и было решено создать опорные пункты, два из которых уже выделены, 4 определены и начало их  работы – вопрос ближайшего времени», - сказал Умаров.

Висимпаша Ханалиев положительно оценил всю проводимую работу и существующую практику взаимодействия.

«Хасавюрт – это город, который находится на перепутье, ежедневно его посещают тысячи гостей, и такой момент служит положительным фактором в отношении экономического развития, но в этом свете могут быть и отрицательные явления, и в этом направлении работа участковой полиции должна быть упреждающей и определяющей», - подчеркнул Ханалиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела