"

Работу «Единой дежурно-диспетчерской службы» г. Хасавюрта отметило Главное управление МЧС РФ по РД

Фото:
1035
1 минута
Работу «Единой дежурно-диспетчерской службы» г. Хасавюрта отметило Главное управление МЧС РФ по Республике Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в апреле 2003 года в г. Хасавюрт была основана «Единая дежурно-диспетчерская служба », основными задачами которой являлось принятие звонков от жителей города, экстренное реагирование и обмен информацией в случаях возникновения чрезвычайной ситуации.

Ежедневно по номеру «01» и «112» оперативные дежурные получают десятки сообщений от горожан, что где-то произошло ДТП, у кого-то захлопнулась дверь, домашние животные оказались в беде и многое другое, выслушав все, работники ЕДДС моментально реагируют и обязательно задействуют все необходимые службы. Часто люди звонят по номеру «112» не зная, куда еще им звонить и у кого просить помощи, просто знают три цифры, позвонив по которым, всегда могут рассчитывать на то, что их выслушают и всегда помогут.

Кроме проводимой работы с населением и службами экстренного реагирования, ежедневно оперативные дежурные Управления ГО ЧС и ПБ выходят на связь с дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Дагестан.

Профессиональная подготовка, оперативность и высокая организация были отмечены в благодарственном письме Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, адресованному Главе городского округа «Города Хасавюрт» Сайгидпаше Умаханову.

Новости раздела