"

Представители городских властей Хасавюрта посетили на дому участников Сталинградской битвы

Фото:
982
1 минута
Представители городских властей Хасавюрта посетили на дому участников Сталинградской битвы.

В делегацию входили заместители главы администрации, представители городского Собрания депутатов, Совета ветеранов войны, военного комиссариата, Совета инвалидов, а также муниципальных и республиканских СМИ.  

Они посетили Идриса Идрисова – активного участника Сталинградской битвы, бесстрашного летчика, на счету у которого сотни вылетов и сбитые вражеские самолеты. Побывала делегация и у Абдулхакима Ханакаева. Оба являются участниками войны, продемонстрировавшими мужество и отвагу во время Великой Отечественной войны, активно участвовали в восстановлении экономики города и республики в послевоенные годы. Долго работали они на ответственных должностях в городе Хасавюрте и районе.

Сегодня ветераны, каждому из которых уже за 90 лет, – частые гости на проводимых в школах, колледжах мероприятиях по патриотическому воспитанию, без них не обходится ни одно общегородское торжественное мероприятие. Их часто посещают специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения, студенты и учащиеся школ, об их ратном и трудовом подвигах постоянно пишут в городских и республиканских газетах. О военном пути летчика Идриса Идрисова написана книга. И на этот раз ветеранам были вручены как продуктовые пакеты, так и денежное вознаграждение от администрации города Хасавюрта.

Новости раздела