"

Праздник, посвященный Дню знаний, прошел в хасавюртовском реабилитационном детском центре

Фото:
1378
1 минута
Накануне в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Хасавюрта прошло праздничное мероприятие, посвященное  Дню знаний.

Сценарий был разработан специалистом по социальной работе А. Малахмаевой и концертмейстером З. Гасановой. В зале, который был украшен яркими панно и аппликациями, царила праздничная атмосфера. Праздник посетили гости из министерства труда и социального развития РД: заместитель министра труда и социального развития РД П. Хваджаева, ведущий специалист отдела по делам семьи, женщин и детей С. Гаджимагомедова, специалист отдела хозяйственного обеспечения А. Алиев.

Словами поздравлений мероприятие открыла директор Центра З. Гасанова. Она пожелала детям успехов, прилежания в получении знаний, отличной и интересной учебы, больших побед в новом учебном году, а родителям – здоровья и терпения. Также детей поздравила П. Хваджаева, пожелавшая ребятам мира, отличной занимательной учебы, исполнения всех заветных желаний, здоровья, терпения и упорства. Праздник продолжили воспитанники Центра, прочитав стихотворную композицию о школе, затем передали эстафету первоклассникам, которые в своих стихотворениях пообещали быть прилежными учениками и получать только отличные оценки. Традиционно присутствующих радовали сказочные персонажи, роли которых исполняли подопечные и работники Центра. Они провели с детьми викторины, конкурсы, игры, загадки. Дети  исполнили танец под песню «Здравствуй, школа», спели песни «Чему учат в школе», «Учиться надо весело» и «Планета с названием Школа».

В заключение праздника ребята получили в подарок школьные принадлежности от  спонсоров мероприятия. По традиции праздник закончился зажигательной лезгинкой, для детей был организован праздничный обед.

Новости раздела