"

После капитального ремонта открыли два отделения неврологии в ЦГБ Хасавюрта

Фото:
2096
2 минуты
29 декабря в центральной городской больнице Хасавюрта состоялось открытие после капитального  ремонта отделений неврологии и острых нарушений мозгового кровообращения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

На мероприятии присутствовали  заместитель главы администрации Хасавюрта Исмаил Дадаев, главный врач хасавюртовской ЦГБ Алжанат Гаджиева, председатель Общественной палаты города Магомедрасул Шайхмагомедов, а также представители республиканских ведомств, главный внештатный эксперт-невролог министерства здравоохранения РД, врач высшей категории Шихшунат Мутаев и главный эксперт Минздрава Дагестана Рита Мурачуева.

Все работы в отделениях были проведены с учетом требований современных стандартов оказания медицинских услуг. Кроме того, в отделении острых нарушений мозгового кровообращения установлены специальные поручни и санузел для людей с ограниченными возможностями и маломобильными в передвижении.

Исмаил Дадаев от себя лично и от руководства города выразил слова благодарности в адрес всего коллектива центральной городской больницы, представителей министерства здравоохранения РД и всех причастных в преобразовании отделений.

«Аккуратные палаты, новое медицинское оборудование и довольные пациенты, все это итог слаженной работы и усердного труда медицинского персонала и руководства больницы. В уходящем году нам удалось проделать большую работу в плане улучшения социальной инфраструктуры города и это вектор направления, в котором руководство города будет продолжать прилагать усилия» - отметил Дадаев.

Высокую оценку за проведенную работу высказала врач высшей категории Шихшунат Мутаев, выразивший мнение, что на сегодняшний день, условия, созданные именно в Хасавюрте, являются лучшими в республике.

«Очень важное направление в медицине занимает неврология, и в этом плане у нас есть большой фронт работы, в котором нам необходимо двигаться вперед, прогрессировать и самосовершенствоваться. В Хасавюрте сегодня сделан огромный шаг вперед, и это, несомненно, положительно скажется на общих показателях по всей республике», - подчеркнул Мутаев.

На сегодняшний день отделения неврологии работают в полном объеме в них трудятся высококвалифицированные, опытные специалисты. По словам главного врача  хасавюртовской ЦГБ Алжанат Гаджиевой, работа по модернизации технических условий оказания медицинских услуг населению, а также подготовки и переподготовки специалистов будет продолжена.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела