"

Полицейские Хасавюрта встретились со студенческой молодежью

Фото:
851
1 минута
В преддверии всероссийского дня студенчества сотрудники отдела министерства внутренних дел по городу Хасавюрту 23 января провели встречу с представителями студенческой и школьной молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В работе собрания приняли участие начальник отдела МВД России по городу Хасавюрту Арсен Гусейнов, начальник следственного отдела Салимхан Ирасханов и председатель комиссии по формированию правовой среды, развитию законодательства, обеспечению законности и правопорядка Общественной палаты Хасавюрта Мирза Мусаев.

Открывая беседу, Арсен Гусейнов поприветствовал участников и рассказал о работе подразделения. «Мы планируем проводить подобный формат встреч на систематическом уровне, здесь вы можете узнать работу органов внутренних дел изнутри, ознакомиться с ней и, быть может, выбрать в дальнейшем это делом своей жизни», – сказал Гусейнов.  

Встреча прошла в форме диалога. В процессе беседы присутствующим была предоставлена возможность задать интересующий вопрос. Интересовались студенты и учащиеся школ самым широким спектром вопросов от распорядка дня полицейского до видов наказания за те или иные нарушения.

Мирза Мусаев выразил благодарность сотрудникам полиции за плодотворную работу с учащейся молодежью. «Это действительно важная и нужная работа с подрастающим поколением. Подобная встреча служит хорошим стимулом для присутствующих узнать побольше о деятельности данной структуры», – сказал Мусаев.

В продолжение встречи учащихся ознакомили с повседневной работой следственного отдела, дежурной части и других подразделений. Обращаясь к студентам, представители правопорядка отметили, что всегда готовы принять грамотных специалистов, желающих работать на благо своего города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела