"

Полигон Хасавюрта приведен в порядок

Фото:
2752
1 минута
Территория городского полигона города Хасавюрта приведена в порядок, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве природных ресурсов и экологии РД.

Напомним, ранее, во исполнение протокола совещания у министра природных ресурсов и экологии РД Набиюлы Карачаева, Хасавюртовским межрайонным комитетом по экологии и природопользованию после проведения рейдовой проверки на предмет соблюдения природоохранного законодательства в области обращения с твердыми бытовыми отходами, было выдано предписание главе города Хасавюрта.

В предписании давались рекомендации по наведению порядка в области обращения с отходами производства и потребления и определены сроки устранения всех недочетов. Руководству МО рекомендовалось выделить спецтехнику для постоянной работы на территории полигона.

Кроме того, при осуществлении данной проверки для подсчета ущерба, нанесенного окружающей среде Минприроды РД, привлечен Центр лабораторного анализа и технических измерений РД. Сумма ущерба составила 98 млн рублей. После указанных мероприятий и выделения спецтехники территория городского полигона города Хасавюрта была очищена полностью.

Новости раздела