"

Подготовку к сентябрьским мероприятиям обсудили в Хасавюрте

Фото:
1125
1 минута
В Хасавюрте 2 сентября прошло заседание актива города по вопросам подготовки к сентябрьским мероприятиям.

Мероприятие состоялось под председательством первого заместителя главы города Загид-Салима Дадаева и главы администрации Арслана Арсланова.

В первую очередь были обсуждены детали проведения общегородского субботника, который пройдет в Хасавюрте  4 сентября. Также руководителям было дано поручение по проведению 3 сентября в подведомственных учреждениях мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Во исполнение распоряжения Правительства РД руководством города особое внимание было уделено обсуждению плана мероприятий, посвященных 15-летию разгрома международных террористов, вторгшихся в 1999 году в Дагестан, и празднованию Дня единства народов Дагестана. Были приняты во внимание предложения и идеи по доработке данного плана и проведению широкомасштабных мероприятий на территории Хасавюрта.

Согласно плану уже завтра в редакции муниципальной газеты «Дружба» пройдет первый круглый стол с приглашением участников событий лета-осени 1999 года. А в честь Дня единства народов Дагестана в субботу 6 сентября на административной границе Хасавюртовского района и города Хасавюрта пройдет совместная ярмарка по реализации сельхозпродукции дагестанских производителей.

В заключение ответственным руководителям были даны соответствующие поручения. Разработка муниципального плана мероприятий в честь 15-летия разгрома международных террористов, вторгшихся в 1999 году в Дагестан, и Дня единства народов Дагестана на сентябрь-октябрь текущего года будет закончена в ближайшие дни.

Новости раздела