"

Победителей городского конкурса «Я против фашизма» чествовали в администрации Хасавюрта

Фото:
706
1 минута
Победителей городского конкурса «Я против фашизма» чествовали 15 ноября в администрации Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города. Отметим, что 9 ноября является международной памятной датой – Днем против фашизма, расизма и антисемитизма.

По этому случаю комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Хасавюрта был объявлен литературный конкурс «Я против фашизма», в котором приняли участие старшеклассники хасавюртовских школ и гимназий.

На совещании актива города победителям вручены памятные подарки и почетные грамоты. Наградные материалы вручил победителям первый заместитель главы администрации МО «город Хасавюрт» Бадыр Ахмедов.

Подводя итоги конкурса, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марьям Гебекова отметила, что дети с большим энтузиазмом приняли участие в конкурсе.

«Работы всех участников конкурса были написаны на достойном уровне, отбор лучших произведений занял немало времени, и сегодня мы награждаем авторов лучшего стихотворения, публицистической статьи и сочинения», – сказала Гебекова.

Лучшей в литературном конкурсе «Я против фашизма» в номинации «Стихотворение» была признана работа ученицы 8 «д» класса СОШ № 17 Мелисы Абдулкеримовой. Лучшей в литературном конкурсе «Я против фашизма» в номинации «Публицистика» отмечена работа учащегося 9 «б» класса СОШ № 14 Расула Адаева.

За лучшую работу в литературном конкурсе «Я против фашизма» в номинации «Сочинение» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав наградила учащуюся 10 класса СОШ № 12 Динару Абдулмуслимову.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела