"

Общественные депутатские окружные Советы работают в Хасавюрте

Фото:
1194
2 минуты
В городе Хасавюрте созданы Общественные депутатские окружные Советы.  Советы являются совещательными органами, призванными обеспечить взаимодействие жителей города Хасавюрт, общественных объединений и администрации МО ГО «город Хасавюрт».

Создание Советов очень целесообразно, так как в каждом отдельном участке города много нерешенных вопросов, которые не всегда доводятся до органов местного самоуправления. Именно для эффективного решения таких проблем и созданы Советы.

Власти города получили возможность узнать изнутри о проблемах на участках и решать их, так как своей основной задачей считают создание благоприятных условий для развития города, защиты прав и свобод жителей города при формировании и реализации муниципальной политики по наиболее важным вопросам социально-экономического развития города.

Такие Советы уже функционируют в большинстве округов города. На днях к  практическим действиям приступили еще два совета.  Окружной Совет №8, расположенный в здании школы №7, возглавляет депутат городского Собрания Бадыр Ахмедов.  В состав Совета вошли члены молодежного парламента, председатели квартальных комитетов, работник городского управления ГО ЧС и ПБ, участковые инспекторы полиции, заместитель директора школы по безопасности, имам квартальной мечети.

На первом организационном заседании выбрали заместителя председателя и секретаря Совета, между его членами распределены обязанности. Население микрорайона уже знает, куда можно обращаться по комплексу вопросов жизнеобеспечения. В офисе Совета заведены необходимые книги.   Ежедневно по графику на участке дежурят члены Совета.  

«Главные наши действия будут направлены на работу с молодежью, решение их проблем. Мы будем содействовать и решению бытовых проблем горожан. Прием граждан будет проводиться в кабинете заместителя директора по безопасности школы №7. На основании поступивших жалоб, заявлений и предложений, секретарь комиссии Ахмед Бабиров будет готовить перечень вопросов для заседаний Совета, которые будут проходить в конце каждого месяца», – отметил Бадыр Ахмедов.

Новости раздела