"

О важности антитеррористической безопасности рассказали коллективу перинатального центра Хасавюрта

Фото:
1550
1 минута
В здании республиканского перинатального центра Хасавюрта 19 октября состоялась встреча межведомственной лекторской группы с персоналом медицинского учреждения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Собрание было посвящено месячнику антитеррористической направленности «Дагестанцы против террора – Родина дороже».

В работе группы приняли участие заместитель главы администрации Хасавюрта Исмаил Дадаев, депутат городского Собрания Марат Даибов, член Общественной палаты города Камильгерей Салгереев, заместитель председателя Общественной палаты Хасавюрта Нажиюлла Абдулаев.

Открывая встречу, главный врач центра Алжанат Гаджиева поприветствовала гостей и обратила внимание персонала на важность таких мероприятий.

«Мы рады, что к нам сегодня пришла такая представительная делегация. Коллектив перинатального центра ежедневно сталкивается с ситуациями, требующими принятия быстрых решений, и находится всегда в “рабочем тонусе”. В то же время уделяется большое внимание обучающей работе персонала, и такая встреча в этом направлении одна из востребованных», –заключила Гаджиева.

Исмаил Дадаев представил участников лекторской группы и обратил внимание, что работа проводится в целях профилактики  распространения идеологии экстремизма и терроризма среди населения.

«Мы все очень благодарны сотрудникам центра за их нелегкий труд, в тоже время мы должны думать о будущем тех детей, которые как раз тут рождаются. Именно поэтому эта беседа необходима здесь в первую очередь», – сказал Дадаев.

Камильгерей Салгереев обратил внимание персонала на необходимость постоянного контроля над своими детьми. «Мы должны работать над воспитанием своих детей ежедневно. Если делать это поверхностно, то результаты могут быть плачевными. События минувшего десятилетия это наглядно продемонстрировали», – пояснил Салгереев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела