"

Накануне Дня Победы в Хасавюрте провели благотворительные акции в поддержку ветеранов войны

Фото:
1333
1 минута
Власти города Хасавюрта, а также предприятия, учреждения и организации, частные предприниматели накануне празднования 69-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией провели благотворительные акции в поддержку семей ветеранов Великой Отечественной войны. Так, в учреждениях города, учебных заведениях, филиалах вузов были организованы праздничные обеды для ветеранов, где их поздравляли коллективы, а также вручали продуктовые пакеты.

Спортивные школы имени Шамиля Умаханова и Мавлета Батырова тоже не остались в стороне. Ведущие спортсмены и тренеры, руководители спортшкол и Дворца спорта им. Г. Гамидова посетили каждого участника войны на дому. Известные чемпионы рассказали ветеранам о своих достижениях, о том, что на спортивный подвиг их нацеливает пример мужественных предков, которые боролись с врагами, не жалея своей жизни, на полях сражений в 1941-1945 годах. Затем спортсмены возложили цветы на братских могилах в память о погибших участниках войны.

Как всегда, весомый вклад в поддержку семей ветеранов внесли и предприниматели города. Идрис Магомедов, директор рынка «Империя», выделил сто тысяч рублей семьям участников и инвалидов ВОВ. Каждую семью посетил и частный предприниматель Исмаил Гапуев, который вручил ящики с продуктами питания. Ветераны искренне поблагодарили всех тех, кто не только в эти предпраздничные дни, но и в течение всего года оказывает их семьям материальную помощь и моральную поддержку.

Новости раздела