"

Начальник ОМВД РФ по городу Хасавюрту выступил с отчетом на сессии городского Собрания депутатов

Фото:
4978
2 минуты
На состоявшейся очередной, 18-й сессии Собрания депутатов городского округа «город Хасавюрт» был заслушан отчет начальника отдела МВД РФ по городу Хасавюрту за десять месяцев 2014 года.

С докладом пред депутатами и приглашенными на сессию руководителями учреждений и организаций, правоохранительных органов, общественных советов, средств массовой информации выступил начальник ОМВД, полковник полиции Шамиль Темиргереев.

Докладчик отметил, что в городе, хотя сохраняется сложная криминогенная ситуация, за отчетный период наблюдается снижение преступности и рост раскрываемости. Он привел цифры и факты, сравнивая их с аналогичным периодом прошлого года. Начальник ОМВД подробно говорил о профилактической работе с проявлениями экстремизма, терроризма и религиозного радикализма. Сократилось количество умышленных убийств, грабежей, разбоя. Совместно с другими правоохранительными службами ведется борьба против членов бандформирований на территории города и соседних районов.

Об улучшении работы участковых инспекторов и патрульно-постовой службы полиции в выявлении правонарушений говорят факты выявления административных правонарушений, которых в этом году было почти два раза больше, чем в 2013 году. Служебная деятельность сотрудников комиссии ПДН связана с работой в неблагополучных семьях, учебных заведениях, реабилитационных центрах.  

Говоря о деятельности  ГИБДД, Ш. Темиргереев отметил, что инспекторы составили более 10 тысяч протоколов об административных правонарушениях, с их участием раскрыты десятки преступлений.

Эти мероприятия, проводимые с учетом здорового потенциала общественности города Хасавюрта, при активной поддержке главы города Сайгидпаши Умаханова, администрации и Собрания депутатов городского округа, способствуют декриминализации общества», - сказал Шамиль Темиргереев.

В обсуждении вопроса приняли участие и выступили депутат, председатель постоянной комиссии по законодательству и правопорядку Собрания депутатов городского округа «город Хасавюрт» Ахмед Магомедов, заместитель прокурора г. Хасавюрта Магомед Мажидов.

В сессии принял участие и выступил глава местной администрации Арслан Арсланов. Он дал высокую оценку деятельности личного состава ОМВД РФ по городу Хасавюрту, поблагодарил Ш. Темиргереева, а также начальников структурных подразделений и служб полиции Хасавюрта за высокий профессионализм и самоотверженность в работе, за помощь, оказываемую полицией в организации многочисленных городских, республиканских, всероссийских и международных спортивных, культурных, образовательных мероприятий с массовым участием населения города и гостей.

По итогам обсуждения  депутаты городского Собрания приняли соответствующее решение.

Новости раздела