"

Министр по делам молодежи РД Заур Курбанов встретился со студентами педколледжа в Хасавюрте

Фото:
1611
1 минута
В ходе своего рабочего визита в город Хасавюрт министр по делам молодежи РД Заур Курбанов встретился со студентами Республиканского педагогического колледжа им. З. Батырмурзаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гостями данной встречи были глава администрации города Хасавюрта Арслан Арсланов, начальник отдела по делам молодежи Асият Асланалиева, советник главы администрации города Хасавюрта Зара Алимханова.  

Министр в своем обращении к студентам сказал: «Молодежь – это огромный потенциал развития нашей республики, нашей страны. Приоритетная цель молодежной  политики государства – формирование максимально возможного числа площадок для реализации инициативы и потенциала каждого молодого человека».

Студенты, в свою очередь, задали ряд волнующих их вопросов. Их интересовало, есть ли возможность привлечь специалистов для проведения семинаров по обучению составления проектов, возможно ли предоставление «Удостоверения волонтера» студентам  колледжа,  численность которых на сегодня более 100 человек, есть ли в Дагестане молодежное агентство по трудоустройству, каким образом отбираются участники на молодежные форумы: Селигер, Машук, Каспий, а также какие мероприятия запланированы в Год литературы и как можно организовать  поездки по местам боевой славы активистам школы «Патриот» в рамках мероприятий по подготовке к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.  

Заур Курбанов отметил важность работы молодежных объединений в формировании лидерских качеств у учащихся в сфере самоуправления: «Мы сегодня выстраиваем вектор работы, в котором молодежные общественные объединения имеют центростремительные позиции и влияние на социум».

Новости раздела