"

Межведомственная группа при администрации города Хасавюрта посетила СОШ

Фото:
807
1 минута
Межведомственная группа при администрации города Хасавюрта посетила среднеобразовательную школу № 15, где состоялась встреча с родителями учащихся, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В составе гостей были представители и руководители отделов по делам молодежи и туризма, межнациональной политике и связью с общественностью, физической культуре и спорту, отдела просвещения при Муфтияте РД, а также городского управления образования.

В ходе беседы затрагивались темы, касающиеся процесса воспитания в семье, контроля за ребенком, особенно за его увлечениями в сети Интернет, за его кругом общения с целью предотвращения проявлений негативного влияния.

Исполняющая обязанности начальника отдела по делам молодежи и туризма администрации города Хасавюрта Айшат Атаева обратила внимание родителей на необходимость воспитывать в ребенке неприятие и негативное отношение к проявлениям терроризма, наркомании и алкоголизма. «Каждая организация, служба и ведомство ведет свою ежедневную работу во благо общества и сохранения в нем правопорядка. Наши дети должны расти в безопасной среде и быть достойными членами общества, но основа воспитания лежит в семье, именно поэтому так важна роль родителей в жизни ребенка», – подчеркнула Айшат Атаева.

Родителям приводили конкретные примеры неблагополучных отношений в семьях и их последствиий, а также рассказали о том, чем может заняться молодой человек в городе. Дали советы по воспитанию подрастающего поколения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела