"

Маленьких пациентов хасавюртовской больницы посетили герои новогодних сказок

Фото:
799
1 минута
В преддверии наступающего Нового года 27 декабря по инициативе администрации Хасавюрта прошла акция по раздаче новогодних подарков детям, находящимся на стационарном лечении в центральной городской больнице, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии муниципалитета.

Мероприятие было реализовано совместно с представителями волонтерского движения «Мой Хасавюрт», созданного отделом по делам молодежи и туризма.

Раздача новогодних подарков в канун наступающего Нового года для работников городской администрации стала традицией. Неожиданная встреча детей, вынужденных по состоянию здоровья отмечать Новый год в больнице, с героями новогодних сказок в стенах лечебного учреждения стала настоящим подарком для них, и, конечно, это событие принесло массу положительных эмоций. Дети с интересом и увлечением разглядывали новогодних персонажей, рассказывали им стишки и получали долгожданные сладкие подарки.

Благодарность от всего медицинского персонала и пациентов, находящихся на лечении, выразила главный врач центральной городской больницы Алжанат Гаджиева.

«Это очень хорошая и позитивная акция, которая нашим детишкам дарит радость. К сожалению, так сложилось, что они вынуждены в эти праздничные дни быть на стационарном лечении, и такое внимание, конечно же, необходимо», – отметила Гаджиева.

«Всего за время проведения акции до 31 декабря будет вручено более 500 подарочных пакетов со сладостями», – рассказал заместитель главы администрации города Тагир Гаджиев.

«Наши дети – это наше будущее, и в наших силах подарить им улыбку и моменты счастья в своем детстве. Подобные мероприятия мы проводим ежегодно и стараемся в каждом последующем году увеличивать количество посещаемых учреждений и получателей», – подчеркнул Гаджиев.

До конца праздничного периода городской мэрией запланировано посещение всех реабилитационных центров и других социальных учреждений, расположенных на территории муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела