"

Лучших представителей СМИ наградили в Хасавюрте

Фото:
1427
2 минуты
В здании редакции Хасавюртовской городской объединенной газеты «Дружба» 13 января состоялась встреча руководства города с трудовыми коллективами всех местных печатных средств массовой информации и типографии №4, приуроченная ко Дню российской печати.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Хасавюрта Тагир Гаджиев, руководитель пресс-службы Нурмагомед Нурмагомедов, заместитель Управления образования Самад Абдуллаев.

Открывая заседание, главный редактор газеты «Дружба» Магомедрасул Шайхмагомедов поприветствовал и представил всех гостей, вкратце поведал о коллективе и достигнутых в минувшем году успехах. Он от имени всех сотрудников поблагодарил администрацию города за оказанную моральную и материально-техническую поддержку редакций газет.

Тагир Гаджиев от лица руководства муниципального образования поздравил всех собравшихся с Новым 2014 годом и Днем российской печати. Он отметил роль средств массовой информации в создании благоприятной атмосферы любого общества. «Во многом от вас, журналистов, и вашей работы зависит социальный климат отдельного региона или страны в целом. Выражаем уверенность в том, что представители хасавюртовской многонациональной печати и впредь будут способствовать формированию гражданского общества, развитию патриотизма и интернационализма, укреплению, общественно-политической стабильности. Поэтому хочу пожелать вам в работе объективности, а в повседневной жизни – здоровья, благополучия, успехов и, самое главное, мирного неба над головой», – сказал он.

Заместитель главы администрации заверил, что и впредь администрация города будет максимально оказывать необходимую помощь в создании благоприятных условий для работы журналистов городских газет и типографии.

Далее в честь празднования Дня российской печати и за многолетнюю плодотворную работу в средствах массовой информации, а также за активное участие в деле воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своему Отечеству, наградили ряд сотрудников местных газет «Дружба», «Наставление», «Кумыкская равнина» и типографии №4 денежными премиями. От коллектива редакции выступил ветеран полиграфии, редактор газеты «Насихат» Магомед Изудинов. Завершил официальную часть Магомедрасул Шайхмагомедов, который еще раз поздравил всех с праздниками, поблагодарил за участие в мероприятии и пригласил присутствующих за праздничный стол.

Новости раздела