"

Легкоатлетический кросс в рамках акции «Стремление к здоровому будущему» прошел в Хасавюрте

Фото:
937
1 минута
На хасавюртовском стадионе им. Арсанали Муртазалиева прошел легкоатлетический кросс среди студентов и молодежи города.

Мероприятие было организовано Управлением по делам молодежи совместно с Управлением по физической культуре и спорту в рамках  республиканской акции под названием «Стремление к здоровому будущему».

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 юношей и девушек из различных учебных заведений Хасавюрта. Программу соревнований открыли девушки забегом на 500 метров. После девушек на дистанцию отправились юноши, которым следовало преодолеть расстояние в 1 тыс. метров.

Приветственные слова участникам кросса сказал председатель Молодежного парламента города Саид Муртазалиев, поздравивший от имени главы муниципального образования городского округа Сайгидпаши Умаханова, от городского Собрания депутатов  и себя лично участников и победителей соревнования. Президент Федерации легкой атлетики  Хасавюрта, депутат городского Собрания Шамсулгуда  Магомедов пожелал ребятам дальнейших успехов в спорте. Он отметил, что легкая атлетика, которая имела большую популярность в городе, возрождает свою былую славу. Представители Хасавюрта становятся победителями и призерами республиканских и всероссийских соревнований последних лет.

Завершились соревнования общим построением команд и торжественным вручением дипломов, медалей.

«В рамках этой акции проведены спортивные соревнования, культурные и интеллектуальные мероприятия, субботники. Победителям и призерам вручены грамоты. Они получили и денежные призы от спонсора  –  депутата городского Собрания, президента федерации легкой атлетики г. Хасавюрта Шамсулгуды Магомедова», – сказал начальник Управления  по ФК и спорту Амирбек Богатов.

Новости раздела