"

Концерт творческих коллективов из Чечни прошел в Хасавюрте

Фото:
1738
1 минута
Концерт творческих коллективов из Чеченской Республики прошел 22 марта в городе Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме народного творчества министерства культуры РД.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Диалоги культур» по плану реализации гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства, присужденного по результатам конкурса, проведенного в 2012 году. Концерт был организован министерством культуры РФ, муниципальным хореографическим ансамблем «Эхо гор» города Хасавюрта при поддержке министерства культуры РД, администрации и Управления культуры муниципалитета.

Участниками концерта стали танцевальный коллектив  «Зезаг», вокальные группы «Нюр» и «Голос гор», исполнительницы эстрадных песен, а также хореографический ансамбль «Эхо гор» города Хасавюрта и заслуженный артист РД Адиль Уцумуев.

Концерт прошел в очень теплой и дружественной обстановке. В завершение мероприятия выступили заместитель директора РДНТ МК РД Ирина Ахмедова и руководитель ансамбля танца «Эхо гор» Даудбек Гасанов, которые поблагодарили гостей за приезд и прекрасные выступления. Гостям были вручены дипломы и памятные подарки.

В ответном слове заместитель директора Республиканского Дома народного творчества Чеченской Республики Зара Шатаева выразила слова искренней благодарности за приглашение и теплый прием.

Всего участниками концерта стали около 70 человек, зрителями – более 400 человек.

Новости раздела