"

Конкурс чтецов «За мирный Дагестан» прошел в Хасавюрте

Фото:
2215
1 минута
26 января в Хасавюртовской центральной библиотеке им. Р. Гамзатова состоялся конкурс чтецов «За мирный Дагестан».

Мероприятие было организовано Антитеррористической комиссией города в рамках реализации программы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма. В конкурсе приняли участие учащиеся средних и старших классов всех общеобразовательных учебных заведений Хасавюрта.

Школьники проникновенно и эмоционально читали стихи, часто собственного сочинения, о человечности и ценности жизни, о боли потерь и ужасах терроризма, о России, детстве, мечтах. Многие посвятили свои выступления трагическим событиям, произошедшим в разное время в Буйнакске, Беслане и Грозном.

Членам жюри, в качестве которых на мероприятии выступили заместитель главы администрации по идеологии и общественной безопасности Хайбулла Умаров, начальник Отдела по делам молодежи и туризму Асият Асланалиева, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Диана Эмирова и главный специалист Отдела межнациональных отношений и связей с общественностью Мария Гебекова, было непросто выбрать тройку лидеров – все участники были достойны звания лучших.

И все же, согласно правилам конкурса, после длительного совещания было принято решение о награждении специальными призами и дипломами первой, второй и третьей степени Дианы Болатовой (школа №5), Назгуль Кульмухаметовой (средняя школа №9) и Рамазана Гусаинова (СОШ № 14) соответственно. Всем остальным участникам конкурса были вручены памятные грамоты и подарки от Антитеррористической комиссии города.

Новости раздела