"

Комиссия по делам несовершеннолетних Хасавюрта рассмотрела административные правонарушения

Фото:
1023
1 минута
В Хасавюрте 15 февраля состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  под председательством заместителя главы администрации по идеологии и общественной безопасности Хайбуллы Умарова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Во встрече с несовершеннолетними и их родителями также принял участие главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мария Гебекова, старший помощник прокурора города Хасавюрта Ринат Хамавов, начальник городского управления образования  Руслан Ибрагимов, и. о. начальника отдела по делам молодежи и туризму Айшат Атаева, начальник отдела по ФК и спорту Магомедали Газимагомедов и другие.

На заседании были рассмотрены административные материалы, составленные в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.

Хайбулла Умаров, обращаясь ко всем приглашенным родителям, обратил внимание на необходимость ответственного отношения к исполнению родительских обязанностей. «Все мы занятые люди, но это не снимает с нас груза ответственности за поступки наших детей. Принимая все это во внимание, нужно извлечь урок из допущенных ошибок и постараться исключить подобное в будущем», – отметил Умаров.

Всем нарушителям вынесены соответствующие административные наказания. Один из подростков, совершивший кражу денежных средств, поставлен на профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних и Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела