"

Хор Валаамского монастыря выступит перед жителями Хасавюрта

Фото:
628
1 минута
В рамках культурного духовно-просветительского проекта «Свет Валаама» 18 ноября в большом зале Дворца культуры «Спартак» города Хасавюрта пройдет выступление хора Валаамского монастыря, сообщили РИА «Дагестан» в городской мэрии. Выступление пройдет при поддержке министерства культуры РД и администрации  Хасавюрта.

Основной целью инициаторы проекта видят возвращение к историческим истокам и великому наследию народа и Отечества.

Настоятель Храма Знамения Божьей матери в Хасавюрте Валерий Галкин отметил, что это очень неожиданное и вместе с тем очень приятное событие для православных горожан.

«Приезд хора, несомненно, окажет огромное положительное влияние на культурно-духовное развитие города. Это послужит стимулом к духовному подъему для православных жителей города и, конечно же, с большим удовольствием, они посетят концерт», – рассказал Галкин.

В репертуаре хора более 600 произведений, песни военных лет, образцы древнерусского певческого искусства, традиционная и современная русская духовная музыка, народно-патриотические песни, авторские сочинения. Проект развернут и будет реализован с сентября по декабрь текущего года. Выступления солистов хора пройдут в более чем 50 городах России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела