"

Хасавюртовцы приняли участие в общереспубликанском субботнике

Фото:
774
1 минута
Проведение общереспубликанского субботника «Чистота – есть половина веры» поддержали горожане Хасавюрта.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, активную работу по наведению порядка провели представители управления коммунального хозяйства, городские коммунальные службы ОАО «Спецавтохозяйство», МУП «Хас-Благоустройство» и другие организации. Участники акции собрали и вывезли мусор с многих улиц и дворов муниципального образования, покрасили бордюры и стволы деревьев.

«В текущем году мы, как и в прошлые годы, будем отмечать множество праздников, и наш город должен быть чистым и опрятным. В преддверии весенних праздников в городе планируется проведение ряда масштабных общегородских субботников, и поэтому данная инициатива встретила полное понимание горожан», – отметил глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов.

Кроме того, субботник был поддержан представителями управляющих компаний многоквартирных домов и горожанами. Непосредственное участие в наведении порядка приняли представители духовенства города, работники городской администрации, руководители структурных подразделений. Не остались в стороне и учащиеся общеобразовательных, средне-специальных, высших и религиозных учебных заведений, последние уделили особое внимание наведению порядка на территории городского кладбища.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела