"

Хасавюртовец Шамиль Абдурахимов победил в турнире «Битва в горах» в Ингушетии

Фото:
1259
2 минуты
На прошлой неделе в горах Ингушетии, селе Таргим Джайрахского района, на высоте более 1500 метров над уровнем моря состоялся международный турнир по смешанным единоборствам под названием «Битва в горах». Третий по счету, этот фестиваль спорта был посвящен 22-летию образования Ингушской Республики.

Приглашение от Главы Ингушетии Юнусбека Евкурова получили и в Дагестане. На праздник выехала представительная делегация Дагестана во главе с общественным деятелем, президентом Хасавюртовской городской организации Национально-культурной автономии аварцев Гаджиявом Магомедовым. С ним были и руководители Международного фонда имени Имама Шамиля Омар Гаджиев, Хабиб Давудов и другие. По поручению почетного президента Фонда Шамиля Сайгидпаши Умаханова приветственный адрес и статуэтку орла – символа гордости, зоркости, честности и величия – Главе Ингушетии Ю. Евкурову вручил Гаджияв Магомедов. «Народов Дагестана и Ингушетии связывает многолетняя дружба. Дагестанцы всегда относились к жителям братской Ингушетии с чувством глубокого уважения. Сердечно поздравляю Вас и всех жителей Ингушетии с Днем образования республики. От имени дагестанского народа и от себя лично выражаю Вам чувства уважения, ингушскому народу –дальнейшего процветания и благополучия!» – говорится в послании.

Все 23 тысячи человек стоя приветствовали и аплодировали дагестанской делегации.

Основным событием, конечно же, были поединки между лучшими представителями единоборцев. А гвоздем всей программы, как и ожидалось, стал бой в весовой категории свыше 93 кг между известным темнокожим бойцом ММА из Америки Кенни Гарнером и Шамилем Абдурахимовым, представителем дагестанского клуба «Золотой орел» (г. Хасавюрт, президент клуба – С. Умаханов). Хотя накануне боя Гарнеру были вручены памятные подарки – бурка и папаха, в титульном, одном из самых важных в своей спортивной карьере бою он проиграл. По итогам трехраундового боя победа единогласно была присуждена Шамилю Абдурахимову.

Новости раздела